ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ХОТЬ НА ОДИН МОЙ ВОПРОС, НИРАЗУ МНЕ НИКТО НЕ ОТВЕЧАЕТ. ПОМОГИТ

ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ХОТЬ НА ОДИН МОЙ ВОПРОС, НИРАЗУ МНЕ НИКТО НЕ ОТВЕЧАЕТ. ПОМОГИТЕ ААА. В равностороннем треугольнике бисскетриса равна 9 корень из 3. Найдите сторону.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Биссектриса это медиана и высота,т.к. треуг. равностор. обозн. стор   а, половина   а/2 рассм. прямоуг треуг. (начертите и обозначьте сами)  и по теор. Пифагора найдем  а   а в кв.= (а/2) в кв. +( 9V3) в кв. а=18