Ответьте пожалуйста 1 вопрос очень надо !!!какие эписеские и лирические жанры есть в Библии?

Ответьте пожалуйста 1 вопрос очень надо !!! какие эписеские и лирические жанры есть в Библии?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Редакция Второго храма во главе с главным редактором Ездрой и ответственным секретарем Неемией какие только тексты не привлекла для создания Пятикнижия. А где-то в те же самые времена жил великий философ Экклезиаст. И замечательный поэт, написавший Песнь Песней.
Гость
Песнь песней- это лирика. Про Иова- Это эпический жанр