Ответьте пожалуйста на вопрос Чем можно объяснить отсутствие хищных животных и обезьян в Австралии?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Австралия очень давно отделилась от древнего материка Гондвана и длительно существовала в изоляции от других материков. Поэтому на ней сохранился тот животный мир, который существовал на  время её отделения, а другие виды с других материков не могли проникнуть в Австралию из-за её удалённости.