Ответьте пожалуйста на вопросик: Чем поучительна для современных людей история Ассирийской державы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3) переселение народов на другие землиСлабость - большая територия, уподок економики, разборки за власть между вельможами, недовольство народов империи.Удивить в Ниневии могли  3) цари сидящие в клеткахИстория Ассирийской державы поучительна тем что нельзя быть такими жестокими по отношению к другим людям, большая держава основаная на страхе и насилии долго не будет существовать
Гость
она поучительно тем что: люди должны учится на этой истории!!! как не надо делать,ведь если на данный момент люди будут вести себя также то тогда в мире наступит конец!!!! все люди будут направлены против друг друга!!