Ответьте пожалуйста на вопросы!!!!!!! 1. Какова роль зеленых растений в природе? 2. Чем культурные растения отличаются от диких? 3. Перечислите известные вам пищевые растения. 4. Какие фруктовые и ягодные растения выращивают в ...
Ответьте пожалуйста на вопросы!!!!!!!
1. Какова роль зеленых растений в природе?
2. Чем культурные растения отличаются от диких?
3. Перечислите известные вам пищевые растения.
4. Какие фруктовые и ягодные растения выращивают в вашей местности ( Владивосток, Приморский край )
5. Как называют растения, которые разводят специально на корм скоту?
6. Приведите примеры технических культурных растений из голосеменных; покрытосеменных.
7. Какие растения называют декоративными?
8. Назовите известные вам лекарственные растения.
Помогите пожалуйста, люди ДОБРЫЕ)))))))))) Заранее СПАСИБО + 20 баллов)))))))
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) зеленые растения воспроизводители органических веществ, выделяют кислород в процессе фотосинтеза , как побочный продукт
2)культурные растения размножаются семенами
3)морковь, свекла, зеленый лук
4)фруктовые:яблоки , груши, сливы, абрикосы, персики
ягоды:вишня, клубника , арбузы
5)отруби
6)картофель, рис ,кукуруза 7) интерьерные украшения
8) лопух, черемша и т. д.