Ответьте пожалуйста на вопросы1) Как доказать взаимное влияние сосен в сосновом лесу, дубов в дубраве?2) Объясните, почему кислица, обитающая в травянистом ярусе елового леса, не может обитать на лугах.3) Почему культурные раст...

Ответьте пожалуйста на вопросы 1) Как доказать взаимное влияние сосен в сосновом лесу, дубов в дубраве? 2) Объясните, почему кислица, обитающая в травянистом ярусе елового леса, не может обитать на лугах. 3) Почему культурные растения проигрывают в конкуренции с сорными? 4) В каких случаях человек влияет на конкуренцию между растениями? Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3) наверно потому, что сорные уже приспособлены к суровой окружающей среде, а культурные растения нуждаются в уходе. 4) человек выращивает культурные растения, и "вырывает с корнем" рядом растущие сорняки. конечно это можно и другими словами сказать ;-)