Ответьте пожалуйста на вопросы.Домашнее задание по произведению М.Е.Салтыкова-Щедрина "Повесть о том,как один мужик двух генералов прокормил" 1.Что общего у Салтыкова-Щедрина и А.С.Пушкина? 2.Кем служил М.Е.Салтыков-Щедрин? 3.Н...

Ответьте пожалуйста на вопросы.Домашнее задание по произведению М.Е.Салтыкова-Щедрина "Повесть о том,как один мужик двух генералов прокормил" 1.Что общего у Салтыкова-Щедрина и А.С.Пушкина? 2.Кем служил М.Е.Салтыков-Щедрин? 3.Назовите журналы с которыми сотрудничал писатель. 4.А теперь вспомните все что вы узнали о Салтыкове.Каким человеком вы его себе представляли? 5.Что такое сатира? 6.Где начинается действие произведения? 7.Кто герои произведения? 8.Кто такой генерал? 9.Имеется ли в сказке указание на то,как был получен чин генерала героями? 10.Как такие легкомысленные,малообразованные люди дослужились до генералов? 11.Анализ художественных приемов(абзацы 1-2).Найдите элементы русской сказки в тексте. 12.Какие события не вписываются в сказочный сюжет? 13.Где завязка в произведении? 14.Вспомните.в каком еще произведении главный герой попадает на необитаемый остров и несколько лет проводит там в одиночестве? 15.Как ведут себя генералы на необитаемом острове? 16.Где кульминация произведения? 17.Чем отличается от генералов мужик?Как он себя ведет,оказавшись на необитаемом острове? 18.Найдите развязку сказки. 19.Найдите элементы русской сказки в тексте. 20.Какие события не вписываются в сказочный сюжет? 21.Вы прочитали сказку до конца.Какова главная проблема,которую ставит этой сказкой автор?Почему эту сказку можно назвать сатирической?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 точно они сказки писали