Ответьте пожалуйста! Правда это или нет? "В русском войске на КУЛИКОВОМ ПОЛЕ были отряды литовских князей - Андрея и Дмитрия Ольгердовичей. Согласны ли вы с утверждением, укажите, ДА ИЛИ НЕТ И ПОЧЕМУ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Литовский князь Андрей Ольгердович в 1377 года перешел на службу в Московское княжество, так как ему было отказано в наследовании княжества после смерти отца. В 1380 году четверо братьев  Ольгердовичей приняли участие в Куликовской битве.