Ответьте пожалуйста умоляю на вопросы:1.Что изучает наука астрономия? 2.Какие существовали модели мира? 3. Кого с иследователей мира ты знаешь? Это СРОЧНО на завтра!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Астроно́мия — наука о Вселенной, изучающая расположение, движение, строение, происхождение и развитие небесных тел и образованных ими систем. 2.Глобус, карты 3. Аристотель,  Аристарх Самосский, Птолемей, Галилео Галилей.