Ответьте ,пожалуйста..роман Дубровский читала отрывками..и не помню..Почему роман Дубровский заканчивается трагично?? Помогите ,пожалуйста! Даю 15 баллов
Ответьте ,пожалуйста..роман Дубровский читала отрывками..и не помню..Почему роман Дубровский заканчивается трагично??
Помогите ,пожалуйста!
Даю 15 баллов
Ответ(ы) на вопрос:
В предпоследних главах романа Марья Кирилловна и князь Верейский собирались жениться, но их свадьбу прервал Дубровский атаковав карету(повозку, что там было :D). Он хотел спасти Машу от свадьбы, от Верейского, но та лишь возразила
"Я согласилась, я дала клятву, — князь мой муж, прикажите освободить его и оставьте меня с ним. Я не обманывала. Я ждала вас до последней минуты... Но теперь, говорю вам, теперь поздно. Пустите нас."
Затем Дубровскому выстрелили в плечо.
В подробностях описывать все не буду, но скажу точно, в конце романа Дубровский исчез. По слухам, он скрылся где-то за границей.