Ответьте пожалуйста.в чем заключались основные идеи либерализма и консерватизма?какие между ними существовали общие черты и различия?Заранее огромное спасибо:)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Консерватизм (от лат. conservaге — сохранять, заботиться о сохранении) Главные ценности: государство, церковь, семья, частная собственность.  Укрепление устоев государства.  Против государственного капитализма, радикальных реформ и экстремизма. Обществу присуще неравенство.  Общество изменяется эволюционно.  Либерализм (от лат. liberalis — свободный).  Главные ценности: демократизм, индивидуализм, гарантированность прав человека, частная собственность, экономические свободы.  Абсолютная ценность человеческой личности.  Ограничение объема и сфер деятельности государства.  Политическое равенство всех людей. Общество изменяется при помощи реформ.