Ответьте то что сможете.Объяснить с научной точки зрения примету: Большие хлопья снега-к оттепели. Дым из трубы коромыслом-к теплу.Много одежды на луковицах-зима будет суровая. Пожалуйста помогите очень нужно.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю это приход зимы. Начал дым из труб идти (начали топить бани). И луковицы стали в больших кожурах - зима