Ответы давать как можно короче. 1. Что такое ориентирование? 2. Какие существуют основные стороны горизонта? 3. Что такое азимут? 4. В чем измеряется азимут? 5. Как называется прибор для определения сторон горизонта? 6. Как с п...

Ответы давать как можно короче. 1. Что такое ориентирование? 2. Какие существуют основные стороны горизонта? 3. Что такое азимут? 4. В чем измеряется азимут? 5. Как называется прибор для определения сторон горизонта? 6. Как с помощью компаса определяется азимут? 7. Почему азимут отчитывается от направления на север? 8. Какому азимуту соответствует направление на ВСВ? 9. Как можно определить азимут на карте без использования компаса? Спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Ориентирование - определение своего положения на местности относительно сторон горизонта, сторон света или чего-то еще.2.Север, юг, запад, восток.3.Азимут - угол между направлением на север и направлением на какой-либо предмет.4.В градусах.5.Компас.6.Для этого ориентируем компас по сторонам света, выбрать нужный объект, и спец стрелкой направить на объект. И вот тот УГОЛ, который образовался МЕЖДУ Направлением НА СЕВЕР и выбранным ОБЪЕКТОМ и будет АЗИМУТОМ.7.Азимут - угол между направлением НА СЕВЕР и направлением на какой-либо предмет.8.Что-то не знаю(9.Север вверху. От севера и отсчитываем.