Ответы пожалуйста.в предложениях обозначить падежи имен существительных,подчеркнуть главные члены предложения.Поляна наслаждалась солнцем и пила небесную синеву.Порывы сильного ветра рябили поверхность реки и поднимали волны.На...

Ответы пожалуйста.в предложениях обозначить падежи имен существительных,подчеркнуть главные члены предложения.Поляна наслаждалась солнцем и пила небесную синеву.Порывы сильного ветра рябили поверхность реки и поднимали волны.На болоте в воздухе пахло сыростью.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предложение 1) поляна - подлежащее, наслаждалась и пила - сказуемое Предложение 2) порывы - подлежащее, рябили и поднимали - сказуемое Предложение 3) пахло - сказуемое. Поляна - И.п солнцем - Т.п синеву - В.п порывы - И.п ветра - Р.п поверхность - В.п реки - Р.п волны - В.п на болоте - П.п в воздухе - П.п сыростью - Т.п