Ответы разберите по составу. Как из маленького хвостика сделать большой? Можно ли превратить рыбу в человека? Что нужно отнять у лесника, чтобы получилась роща? Можно ли из одного стола построить комнату?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хвостик - убираем -ик, получается   хвост  - (хвост-корень и основа, окончание нулевое); Рыба - добавляем -к, получается рыбак (человек)- (рыб-корень,-ак - суффикс, рыбак-основа,окончание нулевое); Лесник - убираем -ник, получается лес (или роща)- (лес-корень и основа, окончание нулевое); Стол - добавляем -ова-я, получается столовая (комната) - (стол-корень, -ов- суффикс, столов- основа, -ая окончание);