Ответьте пожалуйста на вопросы 1. На основании чего в геологическом времени выделяются эры и периоды? 2. Почему именно развитие жизни стало основанием для выделения эр и п

Ответьте пожалуйста на вопросы 1. На основании чего в геологическом времени выделяются эры и периоды? 2. Почему именно развитие жизни стало основанием для выделения эр и п ериодов геологического времени? 3. Назовите основные особенности животного и растительного мира разных эр. 4. Почему архейская и протерозойская эры не делятся на периоды? 5. Почему самый молодой период называется четвертичным?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)на основании формирования областей складчатости и других больших форм рельефа 2)часто эволюция живого оказывала значительное влияние на рельеф и на планету вцелом(появление растений способствовало появлению атмосферы). 3) Первые две нижние эры развиваются простейшие организмы, в палеозое появляются рыбы, моллюски, в мезозое возникают папаратники, пресмыкающиеся, динозавры. В кайнозое уже появляются млекопитающие 4)слишком древние, мало что известно 5)это связано с геологией и четвертичными артефактами.