Отзыв о книге "Оливер Твист". Помогите пожалуйста написать отзыв, сложно написать, потому что книга не особо понравилась

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Достоинства:  Учит верности честности и доброте!Недостатки:  Грустная история.Есть такие художественные произведения, которые должен прочесть каждый уважающий себя человек! "Приключения Оливера Твиста" одно из таких. Странно, что это произведение Диккенса не включено в обязательную школьную программу. А оно могло бы многому научить подрастающее поколение! (По крайней мере в разы большему, чем утопичные произведения советского периода!)  Эта история про сироту, маленького мальчика, потрясла в свое время английское общество. При том не простое общество, а благополучных и зажиточных граждан Англии. Ведь Диккенс показал их истинное лицо: мелочных, жестоких, лицемерных, скупых и совершенно злобных людишек. А в это время противопоставил им, добрых и верных себе и близким, ребятишек. И как бывает у этого автора, вторые победили первых! Доброта победила!  Не много грустное произведение с хорошим концом! Но в то же время оно имеет глубокий смысл и остается актуальным и в наше, якобы современное время, но с теми же проблемами и стереотипами!  Уверена, что эта история не оставляет равнодушным ее читателя! Очень надеюсь, что многим книга помогла посмотреть на себя и свое окружение с позиции главного героя. Искренне верю, что они не разочаровались увиденным!