Нам бы в школе такое задавали
Отзыв: Книга "Сталкер. Закон Дегтярева" - Дмитрий Силлов - "Сталкер. Закон Дегтярева" - Отличное чтиво! Словно фильм посмотрел! Легко читается и все понятно!
Достоинства:
Сюжет, легкость в чтении, отличное описание происходящего!
Недостатки:
минусов не имеется!
"Сталкер. Закон Дегтярева" - очередное литературное произведение от замечательного автора Дмитрия Силлова.
После прочтения книги (чуть не написал "просмотра фильма"), да и правда, книга так легко читается и все в ней хорошо описывается, что меня не покидают мысли о недавнем просмотре интересного боевика, чем прочтении книги. Она и правда хороша, как и все остальные книги Дмитрия Силлова в жанре "фантастический боевик".
И снова на страницах книги мы встретим героя Дмитрия Силлова "Снайпера" - Рэмбо русской современной литературы. Но, имеется некое различие между зарубежной литературой. Тут все всерьез. Дмитрий не фантазирует на счет нереальных возможностей человеческого тела. В книге не будет тупых перестрелок, где главный герой просто и без напряга устраняет всех на право и налево. Мне очень понравилось, как автор описывает все события, происходящие в книге, которые не переходят черту реальности. Да, мы имеем вымышленный мир Чернобыльской Зоны отчуждения. Да, там происходит много странностей. Но, люди описаны вполне реальными, без сказочного геройства и сверх способностей. Это мне и нравится в книгах Дмитрия.
Снайпер снова ввяжется в неприятную авантюру, в которой будет не мало опасностей. Море крови и мерзостей, мутантов и интересных артефактов Зоны. И, конец книги явно намекает на продолжение. Ну что же, будем ждать этого продолжения!
Всем добра! И читайте хорошие книги!