Отзывчивость Григория Мелехова. Каким Григорий Мелехов был до войны?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С первых страниц романа Григорий изображается в повседневной крестьянской жизни.Он как и все на хуторе занимается рыбалкой,водит коней на водопой,влюбляется,ходит на игрища, участвует  в сценах крестьянского труда.Ярко раскрывается характер героя на луговом покосе. Григорий обнаруживает любовь ко всему живому, острое ощущение чужой боли,способность к состраданию. Григорий прекрасно чувствует природу,он кровно связан с ней. Григорий ,человек  сильных страстей, решительных поступков. Красноречиво об этом говорят сцены с Аксиньей. Григорий всегда честен и искренен. В Григории заключена огромная внутренняя сила.Ему свойственно глубокое чувство достоинства.В нем его сила и она способна оказать влияние на других людей.