Оъясните, как действует обратный эффект акселератора - отмена крупного инвестиционного проэкта, вызванная незначительным сокращением продаж в отрасли. Что, по вашему мнению, более разрушительно влияет на экономику: обратный эфф...

Оъясните, как действует обратный эффект акселератора - отмена крупного инвестиционного проэкта, вызванная незначительным сокращением продаж в отрасли. Что, по вашему мнению, более разрушительно влияет на экономику: обратный эффект акселератора или обратный эффект мультипликатора?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мультипликатор показывает увеличение дохода от роста потребления. Больше потребляем - больше расходуем - больше доход.  Акселератор показывает тот же эффект от роста инвестиий в экономике. Больше инвестиций - больше доход