Озаглавь текс .Вставь недостающие падежные окончания имен существительных, пользуясь одним из способов проверки. какой может быть концовка этого текста ?допиши ее . У решетки ...........парка сидела кошка. Рядом на деревце .......

Озаглавь текс .Вставь недостающие падежные окончания имен существительных, пользуясь одним из способов проверки. какой может быть концовка этого текста ?допиши ее . У решетки ...........парка сидела кошка. Рядом на деревце ..........щебетала синичка .Взгляд кошки ........был прикован к птички ..............Хищница тихонька поползла по тропке..........Кошка прижималась всем телом ............к земле и слегка двигала кончики .............хвоста .Пичужка не видела приближения .............опасность ............Она выводила свои трел...........................Кошка была уже готова к атаке .............Но тут из дырки ...............в решетки ..................выскочил пес .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У решётки (1 скл. Р.п.) парка сидела кошка. Рядом на деревце (2 скл. П.п) щебетала синичка. Взгляд кошки (1 скл. Р.п.) был прикован к птичке (1скл. Д.п.). Хищница тихонько поползла по тропе (1 скл. Д.п.). Кошка прижималась всем телом (2 скл.Т.п.) к земле и слегка двигала кончиком (2 скл. Т.п.) хвоста. Пичужка не видела приближение (2 скл. В.п.) опасности (3 скл. Р.п.). Она выводила свои трел (2 скл. В.п.). Кошка была уже готова к атаке (1 скл. Д.п.), но тут из дырки (1 скл. Р.п.). в решётке (1 скл. П.п.). выскочил пёс.