Озаглавить текст Конечно ,птицы не говорят ,но у них есть свой акустический репертуар,то есть характерные звуки ,которые они издают в той или иной ситуации ,например,в минуты опасности .Неужели птенчики нуждаются в наставнике ,...

Озаглавить текст Конечно ,птицы не говорят ,но у них есть свой акустический репертуар,то есть характерные звуки ,которые они издают в той или иной ситуации ,например,в минуты опасности .Неужели птенчики нуждаются в наставнике ,чтобы научиться петь ?Кто же он ? Эти вопросы занимают ученых. Чтобы узнать ,как возникают и развиваются птичьи звуки,птенцов в десятидневном возрасте забрали из гнезда и выращивали прямо в лаборатории .Оказалось ,что эти птицы всё-таки начинают издавать звуковые сигналы именно в том возрасте ,что дикие птицы . Но с песней сложнее .Если птенцов выращивать в лаборатории ,то они едва ли освоят пение .Нельзя помочь даже прослушиванием магнитофонной записи .Чтобы молодые птенцы все же запели ,им необходим учитель
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот названия на твой выбор: " Птичья песня","Птичий язык"