Озаглавьте текст. Вставьте пропущенные буквы, расставьте недостающие знаки препинания. Ситц__вое плат__е едва пр__крывал__ до колен худ__нькие заг__релые ноги дев__чк__. Её тёмные густые вол__сы __бились к__сались плеч. Каждая ...

Озаглавьте текст. Вставьте пропущенные буквы, расставьте недостающие знаки препинания. Ситц__вое плат__е едва пр__крывал__ до колен худ__нькие заг__релые ноги дев__чк__. Её тёмные густые вол__сы __бились к__сались плеч. Каждая ч__рта Ассоль была выр__зительна л__гка и ч__ста, как п__лёт ласт__чки. Тёмные с оттенком грус__ного в__проса глаза к__зались старше лица. Неправ__льный мя__кий овал л__ца был овеян прелес__ным загаром, какой присущ зд__ровой б__л__зне кожи. Полураскрытый маленький рот бл__стел кроткой улыбкой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ситцевое платье едва прикрывало до колен худенькие, загорелые ноги девочки. Ее темные густые волосы, забранные в кружевную косынку, сбились, касаясь плеч. Каждая черта Ассоль была выразительно легка и чиста, как полет ласточки. Темные, с оттенком грустного вопроса глаза казались несколько старше лица; его неправильный мягкий овал был овеян того рода прелестным загаром, какой присущ здоровой белизне кожи. Полураскрытый маленький рот блестел кроткой улыбкой.