Озаглавьте текст.Обсудите,какой это текст:описание?рассуждение?повествование?Обьясните свой ответ. _____________________________________________________ Учёные-зоологи провели опыты и выяснили,что самым внимательным "пешеходом"...

Озаглавьте текст.Обсудите,какой это текст:описание?рассуждение?повествование?Обьясните свой ответ. _____________________________________________________ Учёные-зоологи провели опыты и выяснили,что самым внимательным "пешеходом" является гусь.Он очень осторожно переходит дорогу и,прежде чем вступить на проезжую часть,вначале смотрит направо — не приближается ли машина,потом налево,и лишь после этого,быстро-быстро двигая лапками,перебегает дорогу. (Из журнала "Мурзилка")
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Аккуратный пешеход. Это повествование, так как в тексте говорится о ДЕЙСТВИЯХ ученых и гусей. Описание - описываются предметы, их местоположение, характер, внешний вид и пр. В нашем тексте описание отсутствует.Рассуждение же всегда содержит следущие компоненты, как правило, разделенными по абзацам: 1) тезис; 2) Аргумент(ы); 3) Вывод. В данном тексте этого нет.