Озеро круглое было названо так потому что представляет собой ровный круг. Через него перекинуты 4 моста образующие четырехугольни. Два угла данного четырехугольника равны 68 и 122 градуса. Чему равен оставшийся угол между моста...
Озеро круглое было названо так потому что представляет собой ровный круг. Через него перекинуты 4 моста образующие четырехугольни. Два угла данного четырехугольника равны 68 и 122 градуса. Чему равен оставшийся угол между мостами? Ширину мостов можно не учитывать
1)58
2)68
3)87
4)122
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В любом четырехугольнике, вписанном в окружность, сумма противоположных углов равна 180°.
122+68=190°, значит эти углы прилежащие.
180-122=58°-третий угол, противолежащий углу 122°
180-68=112°-четвертый угол, противолежащий углу 68°
Из предложенных ответов -1)