П=-15x^2+60x+3 П'=-30x+60 У меня вопрос, как получилось таким П'? И если можно, найти П' из данного уравнения -3x^2+44x+20

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
П` - это производная из данной функции. Вообще, способ нахождения производных должен даваться в школьной программе. А если необходимо объяснить: -15*х^n - для это функции производной будет -15 * х^(n-1) * n. Для постоянного же числа без Х (я про 3), производная будет равна нулю. Так для Вашего уравнения производной будет -6Х + 44