П. Третьяков отказался заплатить за полотно 20 000, поэтому картина была продана ювелиру Шуману за 60 000! Американец находил сделку чрезвычайно выгодной. Назовите во множественном числе представителей феодальной знати, изображ...

П. Третьяков отказался заплатить за полотно 20 000, поэтому картина была продана ювелиру Шуману за 60 000! Американец находил сделку чрезвычайно выгодной. Назовите во множественном числе представителей феодальной знати, изображенных на картине. Назовите придворный чин в Московском государстве, присваивавшийся знатным феодалам, изображенным на картине, носитель которого управлял Дворцовым приказом, «дворцовыми людьми», «дворцовыми волостями», собирая положенные «на дворец» доходы и употребляя в расход. Как называлась политика, состоявшая в конфискации земель, имущества, репрессиях против знатных еодалов, изображенных на картине? Назовите (ФИО полностью) полководца, участника Крымских и Азовских походов, одного из руководителей расправы над взбунтовавшимися стрельцами, генералиссимуса, принадлежащего к старинному роду знатных феодалов, изображенных на картине.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Картина "Боярский свадебный пир в XVII веке" Константин Маковский . 2)Бояре-представители феодальной знати, изображенные на картине. 3)Дворецкий с путём-управлял Дворцовым приказом, «дворцовыми людьми», «дворцовыми волостями», собирая положенные «на дворец» доходы и употребляя в расход. 4)Опричнина-политика, состоявшая в конфискации земель, имущества, репрессиях против знатных феодалов. 5)Алексей Семёнович Шеин-полководец, участник Крымских и Азовских походов, один из руководителей расправы над взбунтовавшимися стрельцами,первый  генералиссимус России, из старо-московского боярского рода  Шеиных-Морозовых.