Pabc. Дана матрица A(5,6). Составить массив, содержащий минимальные элементы каждой строки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const m=5; n=6; var  a:array[1..m,1..n] of integer; b:array[1..m] of integer; i,j,min:integer; begin Randomize; writeln('Исходный массив:'); for i:=1 to m do  begin  for j:=1 to n do   begin   a[i,j]:=random(50);   write(a[i,j]:4);   end;   writeln;  end; for i:=1 to m do  begin  min:=a[i,1];  for j:=2 to n do   if a[i,j]
Гость
var a: array [1..5, 1..6] of real;       b: array [1..5] of real;       i, j: integer; begin for i:=1 to 5 do           begin read(a[i,1]);                     b[i]:=a[i,1];                    for j:=2 to 6 do                     begin read(a[i,j]);   {ввод элементов массива в цикле с параметром}                               if (b[i]>a[i,j]) then b[i]:=a[i,j];                     end;                     writeln;    {для перехода на новую строку}           end;           for i:=1 to 5 do           write(b[i], ' '); readln; end.