PABC-правильный тетраэдр с ребром 8. Через вершину С проведена плоскость альфа, перп?

PABC-правильный тетраэдр с ребром 8. Через вершину С проведена плоскость альфа, перп??ндикулярная ребру AP. Найдите периметр и площадь треугольника, вершинами которого служат точки пересечения плоскости альфа с ребрами данного тетраэдра. Прошу, помогите.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пересечение плоскости альфа с ребрами данного тетраэдра есть ΔCKD -равнобедренный т.к. CK=CD-высоты боковых граней тетраэдра ΔACP и ΔBCP CK=CD=√64-16=√48=4√3 KD=4-как средняя линия ΔAPB P(ΔСKD)=2·4√3+4=8√3+4. h(ΔСKD)=√48-4=√44=2√11 S(ΔСKD )=4·211÷2=4√11