Пачка бумаги дороже набора карандашей на 2,1 рубля. Сколько стоят одна пачка бумаги и один набор карандашей, если за 4 пачки бумаги заплатили сколько же, сколько за 10 наборов карандашей? Составьте уравнение и решите.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-цена пачки карандашей (х+2,1)-цена пачки бумаги 10х-стоимость всех карандашей (х+2,1)*4-стоимость бумаги, а они равны по условию, поэтому уравнение: 4(х+2,1)=10х 4х+8,4=10х 6х=8,4 х=8,4:6 х=1,4(р)-цена набора карандашей 1,4+2,1=3,5(р)- цена пачки бумаги