Пачка сливочного масла массой 250 г стоит 32 руб. Сколько стоит 1 кг масла? Петя рассуждал эту задачу так: умножил 32 на 4 и получил 128. Как рассуждал Петя?

Пачка сливочного масла массой 250 г стоит 32 руб. Сколько стоит 1 кг масла? Петя рассуждал эту задачу так: умножил 32 на 4 и получил 128. Как рассуждал Петя?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если 1 кг поделить на 4 части, то получится каждая часть по 250 гр, у нас как раз цена стоит за 250гр, соответственно умножив 32р на 4, мы получим цену за килограм
Гость
Петя рассуждал, что в килограмме 1000 г, значит таких пачек по 250 г потребуется 4, чтобы масла было ровно 1 кг.Значит и стоимость  1 кг масла в 4 раза больше, чем эта пачка массой 250 г. 1000:250=4 32*4=128
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы