Падающий вертикально шарик массой 200 г ударился об пол со скоростью 5 м/с и подпрыгнул на высоту 80 см. Найти изменение импульса шарика при ударе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В верхней точке Eпотенциальное=[latex]mgh=0.2*10*0.8=1.6[/latex] В нижней точке Eкинетическое=[latex] \frac{m* v^{2} }{2} = \frac{0.2* 5^{2} }{ 2 } = 2.5[/latex] Изменении = [latex]E=E[/latex]кинетическое - [latex]E[/latex]потенциальное/1 =0.9кг*м/с Ответ 0,9 P.S. Благодарность не помешает.