Падеж и склонение имен существительных: в буреломе, нет берлоги, от бескормицы, на полянке, без лопатки, говорит синице,у батареи,из кухни, в шубке, с горки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в буреломе (2 скл, П.п) нет берлоги ( 1 скл, Р.п.) от бескормицы ( 1 скл, Р.п.) на полянке( 1 скл, П.п.) без лопатки ( 1 скл, Р.п) говорит синице ( 1 скл, Д.п.) у батареи ( 1 скл, Р.п.) из кухни ( 1 скл. Р.п.)  в шубке( 1 скл,  П.п.) с горки ( 1 скл, Р.п.)