Падеж к слову вой , берег беге чушуе боготыря красавицы равны дядька Черноморском

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В свете есть иное диво, Море вздуется бурливо, Закипит подымет вой(В.п.), Хлынет на берег(В.п.) пустой, Разольется в шумном беге(П.п.), И очутятся на бреге, В чешуе(П.п.), как жар горя, Тридцать три богатыря(И.п), Все красавцы(И.п) удалые, Великаны молодые, Все равны , как на подбор, С ними дядька(И.п.) Черномор (И.п.).