Падеж у слов удочку рыбу дождевик самовар кровать ковёр чемодан керогаз полотенце мочалку лампу ружьё одеяло собаку

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Удочку - Р.п  Рыбу - Р.п. Дождевик - И.п. Самовар - В.п. Кровать - И.п. Ковёр - И.п. Чемодан - В.п. Керогаз - И.п. Полотенце - И.п. Мочалку - В.п. Лампу - В.п. Ружьё - И п. Одеяло - И.п. Собаку -  В.п.