Падшим героям ставят памятники,как вы считаете это идолы ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, конечно. Кстати, так начинаются идолопоклонство. Сначала, что бы не забудь какого – то пророка, святую ставят памятники, что бы не забудь его учение, и после этого молиться к нему (якобы его дух рядом с ним) и вот тебе многобожье. Например, христианство.
Гость
Видимо, да. Ведь есть выражение "пойти поклониться павшим за нас" или что в этом роде.
Гость
Да, идолы. См. учение Свидетелей Иеговы.
Гость
С памятников и началось. Второго сына Ноя, кажеться.
Гость
Нет не считаю.
Гость
"Падшие" герои-это кто? Павшие-более уважительно.
Гость
Странный вопрос.. . Это знак памяти и уважения, не более.
Гость
Если им поклоняться как Верховному Господу -то да.
Гость
Памятник от слова "память". А вокруг чего мусульмане в Мекке хороводы водят?
Гость
памятник это не идол а лишь дань памяти. Кстати может ты хотел сказать "павшим" или что хотел то и сказал.
Гость
да конечно .
Гость
это знак уважения от нас им. Кстати, то что называют идолами, тоже было примерно тем же