Пакистан - какие карты надо использовать при описании страны , в какой части материка расположена страна , как называется ее столица , особенности рельефа , полезные ископаемые страны , климатические условия в разных частях ст...

Пакистан - какие карты надо использовать при описании страны , в какой части материка расположена страна , как называется ее столица , особенности рельефа , полезные ископаемые страны , климатические условия в разных частях страны , различия по территории и по сезонам , крупные реки и озера , природные зоны и их основные особенности , народы населяющие страну и их основные занятия , способ правления ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пакистан — индустриально-аграрная страна с многоукладной экономикой. Сельское хозяйство продолжает играть большую роль в экономике страны и занимает 20,8 % всего ВНП, хотя промышленность активно развивается и составляет уже 24,3 % ВНП (в 2009 году) . При этом в сельском хозяйстве занято 43 % работающих, а в промышленности — 20 %. Уровень безработицы — 15,2 % (в 2009 году) .  Лавка тканей в Пакистане  Характеризуется высокой зависимостью от погодных условий, от которых напрямую зависят такие отрасли как сельское хозяйство, текстильная промышленность, гидроэнергетика, водный транспорт.  В Пакистане ярко выражены пространственные различия в хозяйстве, обусловленные совместным действием различных факторов. Выделяются 4 историко-географические области, в территориальном плане близко совпадающие с административными провинциями — Панджабом, Синдом, Белуджистаном и Хайбер-Пахтунхва, включая в последнюю районы племен. Панджаб наиболее выделяется аграрным производством, здесь производится до 2/3 пшеницы, хлопчатника и сахарного тростника  В 2000-х годах экономика Пакистана показывала устойчивый экономический рост примерно 7 % в год.  Рост ВВП Пакистана в 2005 финансовом году (закончился 30 июня 2005) составил 8,4 %. Две трети пакистанского экспорта составляет продукция текстильной и швейной промышленности. Основные аграрные культуры — хлопок и пшеница.  Правительство Первеза Мушаррафа проводило относительно либеральную экономическую политику, за последние годы были приватизированы несколько крупных банков, крупнейшая телекоммуникационная компания и ряд других.