Пакт « Молотов – Реббинтроп»: вынужденная мера, выигрыш или просчет советского руководства?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Крайне грамотный ход,если учитывать позицию Франции и в частности Англии,которая вела политику "вседозволенности",а также не желала союза с СССР ,боясь усиление последней. Советское же руководство поступило крайне рассудительно,прежде Германии были предоставлены возможности Японии,которая проиграла в боях на Халхин-Голе,что удачно продемонстрировало возможности СССР. В результате подписания этого договора удалось отложить войну для СССР ,а также показать свою решительность и самостоятельность.