ПАЛАТКА ПОЧЕМУ Т ФОНАРЕЙ ПОЧЕМУ ОВОСХОДИТ ПОЧЕМУ Т ОБЖИГАЕТ ПОЧЕМУ ИТРАВЯНИСТОЙ ПОЧЕМУ Я

ПАЛАТКА ПОЧЕМУ Т  ФОНАРЕЙ ПОЧЕМУ О ВОСХОДИТ ПОЧЕМУ Т  ОБЖИГАЕТ ПОЧЕМУ И ТРАВЯНИСТОЙ ПОЧЕМУ Я
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
восходиТ (ит-это личное окончание глагола.они могут быть:ат,ят,ут.ют-но на конце всегда Т) палатка(сомнительный согласный проверим палаТОчка) обжигает(корень с чередованием ЖЕГ/ЖИГ.если после корня соит суффикс А,пиши в корне -И) травЯнистой-(суффикс -ян, с помощью этого суффикса образовалось прилагательное от существ. трава) фОнарей(следует запомнить О в корне)