Памагите мне нужно стихотварение с эпитетами 6 куплетов 6строф(куплеты) потом неделю буду ставить спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Эх, суконная, казенная      Военная шинель,      У костра в лесу прожженная,      Отменная шинель.      Знаменитая, пробитая      В бою огнем врага      Да своей рукой зашитая,      Кому не дорога!  (А.Твардовский)   2. Старик с мороза вносит в дом      Охапку дров продрогших.      В сенях, о кадку звякнув льдом,      Возьмет железный ковшик... (Д. Самойлов)    3. Черный бархатный шмель, золотое оплечье,       Заунывно гудящий певучей струной,       Ты зачем залетаешь в жилье человечье       И как будто тоскуешь со мной?(И.Бунин)    4. И перья страуса склоненные      В моем качаются мозгу,      И очи синие бездонные      Цветут на дальнем берегу. (А.Блок)   5. На севере диком стоит одиноко (наречия тоже выступают в роли эпитетов)     На голой вершине сосна,     И дремлет, качаясь, и снегом сыпучим     Одета, как ризой, она. (М.Лермонтов)   6. Идет волшебница-зима,   (нередко в роли эпитетов выступают и существительные)     Пришла, рассыпалась клоками     Повисла на суках дубов,     Легла волнистыми коврами     Среди полей вокруг холмов.     Брега с недвижною рекою     Сравняла пухлой пеленою;     Блеснул мороз, и рады мы     Проказам матушки-зимы. (А.С.Пушкин) А если одно стихотворение с шестью строфами и с эпитетами, то тогда это: К***   Я помню чудное мгновенье:   Передо мной явилась ты,   Как мимолетное виденье,   Как гений чистой красоты. В томленьях грусти безнадежной, В тревогах шумной суеты, Звучал мне долго голос нежный,  И снились милые черты.    Шли годы. Бурь порыв мятежный    Развеял прежние мечты,    И я забыл твой голос нежный,    Твои небесные черты. В глуши, во мраке заточенья Тянулись тихо дни мои  Без божества, без вдохновенья,  Без слез, без жизни, без любви.    Душе настало пробужденье:   И вот опять явилась ты,   Как мимолетное виденье,   Как гений чистой красоты. И сердце бьется в упоенье, И для него воскресли вновь И божество, и вдохновенье, И жизнь, и слезы, и любовь. (А.С.Пушкин) Здесь много эпитетов.