Памагите пажалуста мне с номером 3 срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
заварить кашу - разхёлбывать кашу засучить рукава - спустя рукава за три девять земель - рукой подать с лёгким сердцем - с тяжёлым сердцем жить своим умом - жить чужим умом
Гость
Хм... Заварить кашу-Расхлёбывать кашу. Засучив рукава- спустя рукава. За тридевять земель-рукой подать. С лёгким сердцем-с тяжёлым сердцем. Жить своим умом-жить чужим умом. Анто́нимы — это слова одной части речи, различные по звучанию и написанию, имеющие прямо противоположные лексические значения, например: «правда» — «ложь», «добрый» — «злой», «говорить» — «молчать».