Памагите пажалуста определи падеж существительных по вопросу и предлогу обозначь падеж одной буквой Приехал (к кому?) к товарищю Д., жил (у кого?) у товарища ..., пошол (к кому?) к сестре ..., сшила (для кого?) для малыша ....
Памагите пажалуста определи падеж существительных по вопросу и предлогу обозначь падеж одной буквой Приехал (к кому?) к товарищю Д., жил (у кого?) у товарища ..., пошол (к кому?) к сестре ..., сшила (для кого?) для малыша ..., шел (где? по чему?) по улице ..., остановился (где? около чего?) около библилтеки ... там гдн точки прапущена
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
приехал(к кому?) к товарищу Д.п.
жил (у кого?) у товарища Р.п
пошел(к кому?) к сестре Д..п.
сшила (для кого?) для малыша Р.п.
шел(где?, по чему?) по улице Д.п.
остановился (где, около чего?) около библиотеки Р.п.