Памагите плизз.В первый день автотурист проехал 120 км что составляет 0,8 пути котор?

Памагите плизз.В первый день автотурист проехал 120 км что составляет 0,8 пути котор??й он проехал во второй день.Сколько километров автотурист за два дня?Памагите плизз!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х - турист проехал во второй день, тогда 0.8х - в первый день 0.8х=120км х=120:0.8 х=150 км проехал турист во второй день 150+120=270 км - за 2 дня