Памагите решить задачу Засолили 15 кг огурцов в банках,по 3 кг в каждой,а помидоры в банках,по 2кг в каждой.число банок с огурцами и помидорами одинаковое.сколько килограммов памидоров засолили.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15 кг огурцов засолили.
2 кг в каждой банке огурцов
3 кг в каждой банке помидор
количество банок огурцов равно количеству банок помидор
найти сколько кг помидор засолили
15/3 - 5 банок огурцов засолили.
2*5= 10 кг помидор
Гость
Известно, что
1. Засолили [latex]15kg[/latex] огурцов, по [latex]3kg[/latex] в каждой банке.
2. Помидор в банках, по [latex]2kg[/latex] в каждой.
а) [latex] \frac{15}{3}=5 [/latex] - столько банок с огурцами.
б) [latex]5*2=10kg[/latex] - столько банок засолили с помидорами.
Ответ: [latex]10kg[/latex].