Памаките плиз срочно!!!! Какие мечты были у семьи лонгрена меньше меньше Алые паруса больше больше

Памаките плиз срочно!!!! Какие мечты были у семьи лонгрена <<Алые паруса>>
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лонгрен является одним из центральных персонажей повести-феерии "Алые паруса" А. Грина. Бывший матрос, вдовец Лонгрен является отцом главной героини, юной романтичной девушки Ассоль.  Ассоль мечтала, чтобы за ней приплыл принц на Алых парусах, а сам Лонгрен мечтал, чтобы его дочь была счастлива.