Памогите ответить на вопросы срочно.1)что называется гидросферой? 2)каково значение мирового круговорота воды ? 3)совершите мысленное путешествие вокруг земного шара , начиная с Балтийского моря.назовите какие при этом океаны,м...

Памогите ответить на вопросы срочно.1)что называется гидросферой? 2)каково значение мирового круговорота воды ? 3)совершите мысленное путешествие вокруг земного шара , начиная с Балтийского моря.назовите какие при этом океаны,моря,заливы,проливы,каналы вы пересечете.4) почему в различных частях Мирового океана температура воды и ее соленость различны ? 5) в Красном море в 1 л воды содержится 40 г соли, а в Азовском море -12г.объясните причину различной солености воды этих морей. 6)от чего зависит образование приливов и отливов в океанах и морях? 7) каково значение озер в хозяйстве? 8)как человек использует подземные воды? 9)чем отличаются покровные ледники от горных ? Срочно надо у нас самостоятельная плизз дам 50 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. водная оболочка земли 2.благодаря нему происходит конденсация и испарение 4. солёность и температура зависят от местонахождения водоёма