Найдите корень уравнения: cosПи(2x-1)/3=1/2 В ответ запишите наименьший положительный корень.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну вот так получилось. [latex]cos \frac{ \pi (2x-1)}{3} = \frac{1}{2} [/latex] [latex] \frac{ \pi (2x-1)}{3} = \frac{ \pi }{3} +2 \pi n; [/latex] n∈Z( x 3) [latex] \pi (2x-1)= \pi +6 \pi n;[/latex] n∈Z (: Пи) [latex]2x-1=1+6n;[/latex] n∈Z [latex]2x=2+6n;[/latex] n∈Z (: 2) [latex]x=1+3n;[/latex] n∈Z  Ответ: 1