Памогите пожалуйста. Длина прямоугольника равна b метров. На сколько квадратных метров уменьшится его площадь, если длину уменьшить на 5 метров? я не чего не понял памогите плиз. help me
Памогите
пожалуйста.
Длина прямоугольника равна b метров. На сколько квадратных метров уменьшится его площадь, если длину уменьшить на 5 метров? я не чего не понял памогите плиз. help me
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
смотри если мы уменьшем ширину в 5 раз то площадь уменьшится тоже в 5 раз ну например
ширина-15 см
длина-5
15*5=75
15:5=3
3*5=15 15*5=75