ПАМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НУЖНО!    На уроке математики.Из учебника математики выпишите десять заимствованных слов объясните их лексическе значение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гра́дус (от лат. gradus, «шаг») — название ряда единиц измерения. Миллион (из фр. million, от ст.-итал. millione "большая тысяча") — тысяча тысяч, число, изображаемое единицей с шестью нулями. Пери́метр (др.-греч. περίμετρον — окружность, др.-греч. περιμετρέο — измеряю вокруг) — сумма длин всех сторон той или иной фигуры.ФФормула (от лат. formula — форма, правило, предписание). Аксио́ма (др.-греч. - утверждение, положение), постула́т