Памогите пожалуйста: В аптеке раскладывали в одинаковые пакеты цветки ромашки. В первый час разложили ромашку в 30 пакетов, а во второй час - в 25. Во второй час разложили на 10 кг ромашки меньше, чем в первый. Сколько килогра...

Памогите пожалуйста: В аптеке раскладывали в одинаковые пакеты цветки ромашки. В первый час разложили ромашку в 30 пакетов, а во второй час - в 25. Во второй час разложили на 10 кг ромашки меньше, чем в первый. Сколько килограммов ромашки разложили за два часа? помогите ришить задачу пажалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обозначим количество кг в пакете х. Составим уравнение 1)30х =25х+10 30х-25х = 10 5х = 10 х = 10/5 х=2 (кг) 2) 30 *2 = 60(кг) разложили в первый час 3) 25*2 =50 (кг) разложили во второй час 4)60+50 =110(кг) за 2 часа Ответ: 110кг ромашки разложили за 2 часа